Smartavia открывает рейсы из Москвы в Казань и Пермь, Санкт-Петербурга в Екатеринбург

Smartavia расширяет присутствие на внутрироссийских маршрутах. С завтрашнего 10 июня перевозчик запустит прямые рейсы между Москвой и Казанью и между Санкт-Петербургом и Екатеринбургом, а с 11 июня выполнит первый рейс в столицу из Перми.

Полетная программа Москва – Казань – Москва будет работать каждый день, за исключением субботы. Отправиться в путь из столицы России можно в 18:25, обратно – в 20:50. Продолжительность полета в столицу Татарстана – 1 ч. 40 мин. Обратный рейс из Казани будет выполняться на 5 минут быстрее. Стоимость перелета в одну сторону – от ₽2 050. На линии решено задействовать Boeing 737-800 на 189 посадочных мест с экономической компоновкой салона. Принимать лайнеры в столице будет а/п «Шереметьево».

Рейсы из Северной столицы в уральский мегаполис также будут выполняться 6 р./нед. (исключение – понедельник). Время вылета из «Пулково» и приземления в «Кольцово» — 01:25 и 06:10. Часы отправления/прибытия обратных рейсов из Екатеринбурга – 07:25/08:20. Время для участвующих в полетной программе населенных пунктов указано местное. В воздухе пассажирам придется провести порядка трех часов.

Полетная программа из московского «Шереметьево» в пермский аэропорт «Большое Савино» будет поддерживаться четырежды в неделю, по выходным дням, средам и четвергам.

Тип заявленного на екатеринбургский и пермский маршруты воздушного судна – Boeing 737-800 на 189 кресел.

Общее число эксплуатируемых Smartavia воздушных судов – 16 (девять упомянутых ранее B737-800, три 142-местных B737-700 и четыре Airbus 320neo вместимостью 180 кресел каждый). В портфеле заказов – 37 лайнеров «Эйрбас» указанной выше модели.

В маршрутной сети Smartavia – свыше полусотни пунктов назначения на территории РФ, стран Средней Азии и Закавказья. Рейсы в Европу и на Украину отменены из-за западных санкций и военной операции соответственно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: