SmartAvia свяжет Нижний Новгород с Анапой

Авиакомпания SmartAvia готовится наладить воздушную коммуникацию между Нижним Новгородом и Анапой. Старт полетной программы запланирован на начало периода летних отпусков. Заявленная дата первого рейса – 13 июня.

Авиасообщение между городами будет еженедельным. День выполнения рейсов на черноморский курорт и обратно – четверг.

Время вылета/посадки:

  • из Анапы – 14:20/16:35;
  • из Нижнего Новгорода — 17:35/20:00.

Тип поставленного на маршрут воздушного судна – «Боинг 737-500». Его вместимость – 135 пассажирских кресел (все – в салоне эконом-класса).

Длительность перелета из Анапы – 2 ч. 15 мин. Путешествие из Нижнего Новгорода продлится на 10 минут дольше.

Минимальный тариф на вояж в один конец — ₽3 900 (с 5-ю кило ручной клади и 20-ю кило багажа).

Конкурентов у Smartavia на означенном маршруте на момент выхода сего репортажа нет.

Напомним, что в честь предстоящего Международного женского дня базирующийся в Москве и Санкт-Петербурге перевозчик запустил акцию по продаже сверхдешевых (от 8 рублей) билетов по ряду направлений. Означенная цена доступна, в том числе, для ряда зарубежных рейсов компании. С подробностями данного «аукциона невиданной щедрости» и предложенными тарифами можно ознакомиться на сайте воздушного оператора.

SmartAvia – прямой наследник созданного в 1963 году Архангельского авиаотряда «Аэрофлота» и пришедших ему на смену «Архангельских авиалиний», «Аэрофлот-Норда» и «Нордавиа». Под своим нынешним названием воздушный оператор работает с марта прошлого года.

Флот Smartavia состоит из 12-и самолетов Boeing модельного ряда В737-500, В737-700 и В737-800. Их количество в настоящий момент – 6, 3 и 3 шт. соответственно. Лайнеры компании способны брать на борт от 135 до 189 пассажиров. Все эксплуатируемые перевозчиком машины выполнены в компоновке «Эконом-класс».

Количество обслуживаемых Smartavia пунктов назначения – 30. География полетов – РФ, Армения и Азербайджан.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: