Smartavia запустит несколько новых рейсов на период зимних каникул

Авиакомпания Smartavia заявила о намерении выполнять праздничные рейсы из Петербурга в несколько городов страны. Их названия – Уфа, Челябинск, Калининград.

Полетные программы будут работать в период рождественско-новогодних каникул, начиная с 25 декабря. Дата завершения проекта – 11 января, отмечается на сайте перевозчика.

Подробности полетных программ

  1. Санкт-Петербург – Калининград – ежедневно с 25 декабря, за исключением шестых дней недели, с вылетом из Северной столицы в 10:00, прибытием в анклав в 10:35 и отправлением обратных рейсов в 11:20.
  2. Санкт-Петербург – Уфа – ежедневно с 26 декабря, за исключением первого дня будущего года, с вылетом из Северной столицы в 01:10, прибытием в главный город Башкортостана в 05:50 и отправлением обратных рейсов в 07:45.
  3. Санкт-Петербург – Челябинск – ежедневно с 26 декабря, за исключением 27 декабря, 01 и 07 января, с вылетом из Северной столицы в 01:55, прибытием в областной центр в 06:55 и отправлением обратных рейсов в 07:45.

Время для всех упомянутых городов указано местное. Длительность перелета в одну сторону по первому маршруту – 1 ч. 30 мин., по второму – 2 ч. 40 мин., по третьему – 3 ч. 00 мин.

Минимальный тариф на означенные рейсы — ₽2250. За эти деньги возможен бесплатный провоз ручной клади весом до 10 кило и одного комплекта горнолыжного или сноуборд-снаряжения. За право транспортировки стандартного места багажа весом до 23 кг придется доплачивать.

Пассажирам, пожелавшим воспользоваться вышеперечисленными предложениями, следует быть готовыми к соблюдение «коронавирусных» предписаний Роспотребнадзора в аэропортах и на борту.

В планах Smartavia на рождественско-новогодний период – увеличение количества рейсов в направлении Казани, Архангельска, Ростова, Мурманска и Сыктывкара.

Справка

История «Смартавиа» восходит к учрежденному в 1963 году Архангельскому авиаотряду «Аэрофлота», который в 1991 году был преобразован в «Архангельские воздушные линии», в 2004 – в «Аэрофлот-Норд», а в 2009 – в «Нордавиа». Под действующим названием перевозчик работает с марта прошлого года. Базовые аэропорты воздушного оператора расположены в Архангельске, Санкт-Петербурге («Пулково») и Москве («Домодедово»).

Авиапарк «Смартавиа» представлен 13-ю «Боингами» семейства В737. Вместимость машин – 135, 148 и 189 кресел. Салоны всех лайнеров выполнены в компоновке экономического класса.

До введения «ковидных» запретов компания обслуживала 60 направлений в РФ, Армении и Норвегии.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: